- Паутина - http://pauk.org.ua -

Запчасти

Posted By Паук On 11.10.13 @ 14:57 In Other | No Comments

В один прекрасный момент ручка обогатителя (по народному — подсос) на мотоцикле сказала «хрусь» и отлетела в сторону… Заводить холодный двигатель без обогатителя тот еще гемор, потому пришлось заняться поиском этой самой ручки. Саму ручку отдельно вряд ли продают, нужно искать левый пуль переключателей.

Звонок в салон, где брал мот — «перезвоните через неделю, человек на больничном». Звонок в симмото (которые тоже активно торгуют мотозапчастями) — опять «болеют».  В инет-магазине альфамото для корсаров этот самый пульт страшный и ужасный.

На мотофоруме делятся опытом «пансамсклепав». Сделать эту ручку из куска люминя у меня тоже была мысль, но… Нет ни времени, ни желания.

Начало переписки с геонычами (свитмото, поставщики запчастей для geon’ов) — «в наличии комплект черных пультов». Но мне ж нужен хром и только левый, а не оба… После вопроса «а есть ли у вас вот такая хрень как на фото» — пришел ответ «у нас как раз есть вот такой левый пульт» с живой фотографией. Один-в-один как у меня!

Сразу же заказываю, на следующий день они его отправляют и через день забираю в курьерской. Точно такой же пульт. Вытягиваю с него ручку — качество вполне норм, только пара наплывов-заусенец, оставшихся после отливки детальки. Пытаюсь срезать их ножем — нож их не берет ёптЪ… Тактильные ощущения подсказывают «что-то не то». Присматриваюсь — а ручка-то из трумитала. В отличии от моей родной из говеного пластика… Ставлю новую ручку в пульт — как там и была. Заодно выяснил, почему сломалась моя — подклинивал обогатитель правого карбюратора. В итоге пластик не выдержал издевательств и сломался.

axel01 [1] alex02 [2]

Вверху металлическая новая, внизу пластиковая-подклеенная.


Article printed from Паутина: http://pauk.org.ua

URL to article: http://pauk.org.ua/?p=1430

URLs in this post:

[1] Image: http://pauk.org.ua/wp-content/uploads/2013/10/axel01.jpg

[2] Image: http://pauk.org.ua/wp-content/uploads/2013/10/alex02.jpg

© 2013 Паутина.