- Паутина - http://pauk.org.ua -

Ремонт зарядного Palm Zire 72

Posted By Паук On 06.07.08 @ 00:36 In Hard & Soft | No Comments

Безвыходных ситуаций не бывает… Камасутра… [1]

Начал в последнее время барахлить у меня зарядное. Причем именно штекер — а не гнездо в самом кпк, в чем убедился, позвонив зарядное мультимером. Делать было нечего — разве что заказать зарядное. Но оригинальное стоит 20$ под заказ, либо 1,5$ на ebay + 7$ доставка((( Возится с которым особого желания не было.

Аккуратно срезал с штекера пластик — добрался до контактов. Перепаял шнурок. Внутренний контакт (плюс) изолировал от внешнего кембриком, после чего на все хозяйство посадил термоусадочный кембрик. Внешний вид получился аккуратный, что и требовалось при рабочем результате.

Когда взяд пальму — сделал небольшой мод. Поскольку компьютеры сейчас есть в любом месте (а зарядное постоянно носить с собой неохота), припаял штекер от зарядного к штатному miniUSB кабелю для синхронизации. Всетаки шнурок с собой ношу постоянно, а так если нужно — могу и зарядится. То же самое сделал и для мобильного. После чего сотрудники, бегающие с вопросом «у тебя случайно нет зарядного для такойто трубки» вызывают только улыбку.

Немного фоток:


Article printed from Паутина: http://pauk.org.ua

URL to article: http://pauk.org.ua/?p=24

URLs in this post:

[1] Image: http://pauk.org.ua/wp-content/uploads/2008/07/palm05.jpg

[2] Image: http://pauk.org.ua/?attachment_id=25

[3] Image: http://pauk.org.ua/?attachment_id=26

[4] Image: http://pauk.org.ua/?attachment_id=27

[5] Image: http://pauk.org.ua/?attachment_id=28

[6] Image: http://pauk.org.ua/?attachment_id=29

© 2013 Паутина.