- Паутина - http://pauk.org.ua -

Медсправка для гаи

Posted By Паук On 30.04.09 @ 22:40 In Other | No Comments

Понадобилось мне обновить просроченную с 2005-го года «медичну довідку щодо придатності до керування транспортним засобом»)). Зашевелился еще вчера — вариант «дал денег-принесли справку» был бы известен только сегодня, а сама справка 100% должна была сегодня быть на руках. Если бы знал полный алгоритм — получил бы ее еще вчера, а так — пришлось побегать 2 дня.

Берем с собой паспорт, 2 фотки 3х4, военный билет (или ксиву, которая его заменяет) и топаем сначала к психам (в психдиспансер). Находится он по ул. Зыгина, между Сенной и Ватутина. Если там нет очереди — сама процедура занимает 5-10 минут. Потребуют паспорт, военник, заполнят какую то анкету, занесут чтото в журнал (где прийдется расписаться), и заполнят саму справку (гордо именуемую сертификатом).  Платим 13 грн — и получаем справку в руки.

Дальше нужно проведать нариков (наркодиспансер). Он находится на Сковороды (улица, которая идет от Октябрьской мимо стадиона, сельскохозяйственой академии). По старой памяти нужно было ломиться в регистратуру, затем постоять в очереди к врачу, сходить на лекцию… Но оказалось, что там работает мой одноклассник — и справка была у меня в руках через 10 минут)). Здесь я оставил 32 грн.

Обе справки на руках — осталось пройти медкомиссию. Платим в кассе наркодиспансера 48 грн за медосмотр, и по пути оттуда (по той же улице) идем на медкомиссию. Ну а дальше все по взрослому — лор, окулист, терапевт… Даже кардиограмму делали. Окулист мучила минут 5 (у меня небольашя близорукость, -0,5 но очки я не ношу вообще), все пытаясь написать в показаниях очки или линзы. Но удалось ее от этого уговорить.

Если постараться, начав утром — в обед справка уже будет в руках. Ну или искать людей, которые за N-ную сумму денех принесут уже готовую.


Article printed from Паутина: http://pauk.org.ua

URL to article: http://pauk.org.ua/?p=357

© 2013 Паутина.