- Паутина - http://pauk.org.ua -

Проверка настроек 1x cdma-модема

Posted By Паук On 08.01.10 @ 12:09 In mobile | 1 Comment

Найдено в бескрайних просторах сети, обсуждалось на красном форуме [1]:

«Предлагаю вашему вниманию быструю проверку правильности программирования любого модема по 1х. Для этого достаточно просто набрать телефонный номер модема, который должен быть просто установлен в компьютер (тоесть запитан, драйверы установлены). Коннектиться к сети не обязательно. Если в своем телефоне вы услышите “правильные” гудки вызова – модем запрограммирован корректно. При этом на самом модеме еще может поменяться световая индикация (а может и нет).
Если вы не услышите вызов – ваш модем никогда не будет работать (передавать данные) в режиме 1х. Максимум – только работа с СМС. Исключение – только первые 1-2 вызова (сразу после программирования), пока не встали ключи. Тоесть в этом случае вы правильный вызов не услишите. Но после установки ключей – как написано выше.»
добавлю, что сам модем должен находиться в гибридном или 1х режиме.
теперь о вариантах использования методы. например, мы знаем, что 1х в нашем модеме запрограммирован правильно.
1. проверка активности номера. если гудки слышны в телефоне достаточно долго (точно — не засекал) — номер активен. если 1 — 2, отбой и (возможно) перезагрузка модема — не активен.
2. модем не коннектится.
тут можно придумать, наверное, много вариантов. главное — если модем прозванивается — настройки 1х правильные. тоесть проблема (обычно) либо в неправильном логине и пароле либо на стороне оператора.
исключив из поиска возможных причин отсутствия коннекта правильность программирования в 1х, прямо или косвенно проще определить реальную причину.


1 Comment (Open | Close)

1 Comment To "Проверка настроек 1x cdma-модема"

#1 Comment By 007 On 17.04.10 @ 19:57

Sierra Wireless\3G Wireless Module не отправляет смс


Article printed from Паутина: http://pauk.org.ua

URL to article: http://pauk.org.ua/?p=614

URLs in this post:

[1] красном форуме: http://red-forum.com/showthread.php?t=10453

© 2013 Паутина.