Небольшой отчетец о тестировании в боевых условиях трех устройств, подключенных к интертелекому.

Итак, ебеня вдали от цивилизаций. Псёл в нижнем течении недалеко от Кременчуга, его пойменный лес (минимум пол километра — километр густого леса по обе стороны реки, деревья нависают над водой, пляжей и подъездов к ним очень мало — от пляжа к пляжу может быть несколько километров, кто знает те места, поймет).

В наличии 3 девайса: usb-модем ZTE 8700, mifi роутер Novatel 2200 и андроид Motorola Droid2Global. Все подключены к интертелекому.

То, что ZTE 8700 считают кетайским шлаком я прекрасно знаю, но этот шлак проработал у меня года 2 круглосуточно, и проблем с ним не было. При нормальном покрытии он выдавал нормальный инет. Но в тех ебенях сетку интера он не видел совсем…

Novatel 2200 вроде как рулил по приему — с нователом я в прошлом году прокатался по многим местам родной земли, и везде он меня обеспечивал инетом. Вот только в этот раз новател меня расстроил — сетку почти не видел и софт показывал сигнал -115-117 дБ.

А вот Motorola Droid2Global очень порадовала: показывала половину уровня сигнала и выдавала нормальный EvDo интернет. Вот только в режиме мобильного хотспота, раздавая интернет по wifi моторолка ужасно грелась, и зарядки 500 мА ей просто не хватало… Полностью заряженный аккумулятор разрядился в ноль за пол дня — и это при подключенном зарядном… Нужно будет купить для моторолы зарядное в машину, которое выдает честные апмер-полтора.