Обновлено. Полная распиновка!

Дошли у меня руки до неиспользуемого в ноуте asus eeepc 1001px внутреннего порта BLT_CON. Так как асусовцы жлобы, и не подали на miniPCIexpress линию USB (там только PICe для wifi) — пришлось лезть к BLT_CON. А так бы воткнул 3G модуль sierra mc5725 или gobi2000 в mPCIe и забыл за него.

Пришлось немного поискать распиновку этого самого порта BLT_CON — в результате нашел схему всего нетбука 1001px , и в ней нужный порт.

Ну и пришлось подпаяться к самому BLT_CON порту, т.к. у меня не было кабеля с нужным разьемом.

Итак, распиновка BLT_CON в asus eeepc 1001px :

1 — GND

2 — +3V

3- 0/3V ключ

4 — D-

5 — D+

6 — GND

После того, как подпаял D+ и D- девайса к BLT_CON (а так же питание, но его я взял с правого usb-порта) — в биосе при загрузке появилась опция включения/выключения Bluetooth. Так же при нажатии F+F2 включаются/отключаются беспроводные интерфейсы: WiFi & BT Off, WiFi On & BT off, WiFi Off & BT On и WiFi & BT On. До этого были только 2 варианта: wifi включен и выключен.

При включенном Bluetooth на второй пин BLT_CON подается питание +3В — его можно использовать или напрямую (если «внедряемое» юсб-устройство умеет питаться от трех вольт), или использовать это напряжение для питания «ключа», который будет включать/выключать линию +5В.

Питание +3,3В на второй пин пин BLT_CON подается постоянно. При включенном Bluetooth на третий пин BLT_CON подается питание +3В — его можно использовать или напрямую (если «внедряемое» юсб-устройство умеет питаться от трех вольт), или использовать это напряжение для питания «ключа», который будет включать/выключать линию +5В (или +3В)

У меня версия материнки 1.1, в версии 1.2 сам разьем и две деталюхи в BLT_CON не распаяны — там нужно припаивать к двум верхним контактам четырехногой smd-хреновины.

Под катом кликабельные фотки и схема BLT_CON

blt_con_01

blt_con_02

blt_con_03