Взял себе Lenovo A660. Андроид-смарт с пылевгалогащищенным корпусом, стандарт IP67 — защита от пыли и кратковременного погружения в воду. Покупал для использования в качестве мотонафигатора)

a660

Так, как давно пользуюсь гармином, навител у организма вызывает стойкое отторжение, как инородное тело) Хотя, гармины для андроида капитально перекопаны в плане как интерфейса, так и возможностей. Но все равно гармин роднее.

У lenovo a660 одна из «правильных» версий ведроида, для которого есть garmin streetpilot. Естественно, первым делом принялся ставить гармин. Тем более, что есть отзывы о нормальной работе гармина на леново. Пытаюсь ставить версию поновее — болт. Попытка поставить 100% работающую на a660 версию — такой же болт… Начались эксперементы с правками, пересборками приложения — все тот же болт(

На часах уже полночь. Решив, что утро вечера мудрее, заканчиваю издевательства. Судя по виду — на a660 стоит одна из кастомных прошивок. Утром прошил моб последней родной-заводской-китаической паршивкой, с помощью гугля переключил язык с китайского на английский) Поставил garmin 1.49 — завёлся моментально. Попытка поставить «посвежее» провалилась. Ну да ладно, есть рабочий вариант — уже хорошо. Прошил модифицированную прошивку (на основе заводской) — streetpilot на ней работает тоже.

Инсталяшка (карты во внутренней памяти, /mnt/sdcard), папка Garmin и базовая карта мира

Инсталяшка Garmin StreetPilot 1.49 для Lenovo A660 (карты во внутренней памяти, /mnt/sdcard), папка Garmin и базовая карта мира. Нужно поставить прогу, папку распаковать-забросить в /mnt/sdcard (в нее же положить карту мира). Запустить StreetPilot — первый раз прога вылетит, запустить StreetPilot Langvich — поставить нужный язык, и еще раз запустить StreetPilot. Уже в нем выбрать язык, дождаться фиксации координат, выйти, запустить еще раз StreetPilot)), опять выбрать язык и дождаться определения координат, и выйти. Только после этого сохранятся настройки…