Есть довольно приличная и упакованная планшетка CHUWI V89. Одна из немногих моделей, с полноценной Windows и 3G-модемом внутри… Сделана на Intel Atom Z3735F (полноценный «компьютерный» x86/x64 процессор), с качественным IPS-экраном 1920*1200, большой батарейкой (живет в «овощном» режиме 8-9 часов при постоянной работе с ним) и кучей прочих плюшек.

CHUWI V89

Кроме того, это dual-boot планшет, с возможностью работы как Windows, так и Android.

В андроиде «из коробки» стоит штатный recovery, который умеет чуть меньше, чем ничего.

Поиски custom recovery для CHUWI V89 результата не дали: нет даже упоминаний об успешной установке ClockworkMod или TWRP recovery, не говоря уже об инструкциях-сборках-файлах… Но удача мне улыбнулась. Перерыв всю тему о планшетке на 4pda, было найдено сообщение о порте какой-то андроид-прошивки на V89, с рабочим CWM custom recovery.

Вытянул оттуда recovery.img, залил в планшет, и после перезагрузки в Fastboot (зажать Vol- при включении) и выбора Recovery — загрузился ClockworkMod custom recovery.

Немного о самом процессе. Так как возиться с флешерами и подключениями было лень, использовал Better Terminal Emulator в самом андроиде. Для начала слил нынешний recovery (он гнездится на разделе /dev/block/mmcblk0p4), и сохранил его на комп:

dd if=/dev/block/mmcblk0p4 of=/storage/emulated/0/recovery_original.img

Затем залил кастом:

dd if=/storage/emulated/0/recovery.img of=/dev/block/mmcblk0p4

После перезагрузки, как уже говорил, CHUWI V89 загрузился с ClockworkMod custom recovery. Бедненько, неудобно, но работает…

Пробовал TWRP recovery с похожих моделек — не запустился.

В архиве с CWM custom recovery так же файлы для прошивки с компа, через adb.

Оригинальный recovery CHUWI V89: Chuwi_V89_recovery_original.zip
ClockworkMod CWM custom recovery для CHUWI V89: Chuwi_V89_CWM_recovery.zip
Отдельно драйверы для планшета: Drivers.zip