Открыл горнолыжный сезон. Погода в этом тоже помогла — почти целую неделю перед новым годом шел снег (который на удивление не растаял через пару дней).

Обзвонил всех друзей-знакомых, но… Ни один не захотел. Все-таки второе января — кто еще не отошел от празднований, кто уже отошел (всмысле поправил здоровье)))). А у многих был запланирован визит к родственникам. Ну ничего — «меньше народу — больше кислороду». Хотя людей на горнолыжной трассе практически не было — мы катались вечером. В то время как днем (со слов хозяина) было довольно людно.

Как всегда не обошлось без мелких травм (всякие ушибы, синяки и растяжения — это норма, когда катаешся на горных лыжах), зато получил море удовольствия и позитива.

Познакомился с парой сноубордеров: админ полтавафорума и его друг, с которыми заранее договорились «сходить покататься». Попробовал так же «на зуб» сноуборд. Имхо учиться кататься на нем гораздо сложнее, чем на лыжах — я за пару спусков доску ниасилил. Как сказал Максим — «это для настойчивых».

Трасса была убита в хлам: детки на санках, пакетах и прочих подручных средствах утрамбовали снег внизу почти до льда, на остальной же части довольно часто попадалась трава. Если бы еще раз прошел обильный снегопад, и этот снег укатать… Было бы просто супер.

ЗЫ: радует прогноз погоды — стабильный минус и «возможен снег». Так что надеюсь покататься этой зимой еще не раз.

ЗЫЫ: