[Обновлено] Русскоязычной информации нет вообще. Но гугль рулит. Даже выдавая ссылки на непонятных языках. В процессе поисков нашел 3 архива с дровами и способ, как переключать первоначальное определение модема (между модемом и usb-cd). Который необходим, чтобы модем заработал в маке.

Для начала нужно поколдовать с модемом (описано здесь). В двух словах — закачиваем прогу, запускаем родной софт, ждем, пока модем переключится и зарегистрируется в сети. После чего запускаем zte_switch_mode.exe и нажимаем “For MAC Users”. Ничего сложного, страшного и криминального.

Дальше загружаем мак, закачиваем один из следующих файлов: ZTE MF620.zip, INDOSATM2.zip или ZTE MF622 For Leo.dmg (фактически копия INDOSATM2.zip). Немного о файлах.

ZTE MF620.zip — «мухи отдельно котлеты отдельно», т.е. дрова идут отдельно от софта для модема (можно загрузить только дрова, если ктото хочет устанавливать соединение из консоли с помощью pppd). Что понравилось — дрова устанавливаются корректно (об этом будет дальше). Что не понравилось — корявая работа с профилями подключений (нельзя удалить и отредактировать готовый профиль)

INDOSATM2.zip — то же самое, только одним pkg’ем, причем софт стилизирован под какогото оператора INDOSAT. Что понравилось — нормально редактируются профили (единственное — нельзя удалить предустановленный). Что не понравилось — стилизация софта под опсоса и некорректная установка дров. Лечится в консоли следующим: вводим sudo su, набираем свой пароль, и выполняем следующие команды: chown -R root:wheel /System/Library/Exyensions/ZTE* и chmod -R 755 chown -R root:wheel /System/Library/Exyensions/ZTE*

ZTE MF622 For Leo.dmg — аналог INDOSATM2.zip (разницы я так и не заметил, все так же коряво устанавливаются дрова и софт стилизирован под оператора).

Устанавливаем, добавляем новую конфигурацию, указываем в ней номер дозвона *99#, точку доступа — APN (для utel’а она 3g.utel.ua), сохраняем и нажимаем Connect.

В софте можно так же включить/отключить запрос пин-кода, выставить приоритетный тип сети или выбрать нужную сеть вручную. По функциональности софт аналогичен виндовому.

Для тех, кто в танке — читаем мануал по установке и настройке.

PS: Добавил еще один вариант драйвера — Beeline Internet at Home.mpkg Как видно из названия, эти дровишки от Би (под их MF620 и пакет «Интернет дома») Из плюсов — возможность работать с смс и контактами. Ну а в остальном — отличия только в интерфейсе.