privat-logo Несмотря на всю «иновационность» банка и прочие дурные (и не очень) нововведения я постоянно пользуюсь услугами банка. В первую очередь — системой самообслуживания «Приват24″ и кредиткой. Но с приватом нужно постоянно быть наготове и не расслабляться —
Когда получал зарплатную карту — выдали мне так же «копилку» (депозитную карту). Вежливо попросил отправить ее в урну вместе с договором депозита. Как потом оказалось, мою просьбу не выполнили и копилку все же втихаря положили в мой паспорт…

Зашел сегодня в Приват24 пополнить счет — и вижу интересную картину. С з/п-карты 1 августа куда то «ушел» полтинник. Моему удивлению нет пределов… Топаю в отделение (оно в 5ти минутах хотьбы от работы), жду минут 20 в очереди к экономистам. На вопрос «что за нафик» дефачка, немного покнопав, выдает «у вас активировано ежемесячное списание на вашу копилку».

Что интересно — зарплатную карту выпустили в апреле, получил я ее в средине мая, а копилка была активизирована 31 мая. Естественно, меня об этой самой активизации договора копилки никто не спрашивал и не уведомлял. И вот 1 августа, через 2,5 месяца после получения зарплатной карты на ней «чудом» активизируется ежемесячное автосписание бабок на копилку.

Распечатала мне дефачка заяву «прошу отправить свою копилку №ххххх к чертовой бабушке и вернуть мои бабки», поставил дату с подписью и забрал в кассе бабки. Итого потрачено минут 40…